종합민원

민원FAQ

신고를 하지 아니하고 공작물을축조하면 어떻게 되나요?
종합민원 > 민원신고·상담 > 민원FAQ 상세보기 - 제목, 담당부서, 구분, 내용, 파일, 조회수 정보 제공
신고를 하지 아니하고 공작물을축조하면 어떻게 되나요?
조회 : 3,266
담당부서 건축과
법 제83조에 의한 옹벽 등 공작물 축조 신고를 하지 아니한 경우에는 영 제115조의2제2항 관련 별표 15의 제13호에 따라 시가표준액의 100분의 3 이하의 이행강제금을 부과합니다.
파일