민원통합상담창구
-
의견접수
-
담당자처리중
-
처리완료
민원내용
접수번호 | 21927 | 작성일 | 2021-04-16 14:56:41 |
---|---|---|---|
첨부파일 | |||
청량리역 4번출구부터 5분출구 사이까지 약 100여미터거리에 23여개소의 불법 노점상들과 각종 술집들이 난무합니다. 음식물 때문에 쥐나 벌레가 발생하여 심각한 위생 문제가 초래되고 있습니다. 막대한 돈을 벌고 탈세를 하며 자신들의 기득권을 주장하는 노점상 세력과 동대문구청은 유착 관계입니까? 이들을 생계형 노점상으로 보는 합리적인 근거를 제시해주시기 바랍니다. 누구는 건물임대료 내면서 합법적으로 장사하고, 누구는 임대료없이 공짜로 배짱장사하는 것은 형평성에도 어긋납니다. 시민들이 취객 때문에 안전 문제까지 위협받으면서 노점상 근처를 자유롭게 다니지 못하고 있습니다.
|
답변
담당부서 | 건설관리과 | 담당자 | 박상민 |
---|---|---|---|
전화번호 | 2127-4587 | 답변일시 | 2021-04-22 09:21:33 |
첨부파일 | |||
안녕하십니까. 우리 구정에 많은 관심과 애정을 가져주셔서 감사합니다. 귀하께서 신청하신 민원요지는 거리가게 정비 관련사항으로 판단되며, 이에 대한 우리 부서 검토결과를 아래와 같이 알려드립니다.
|