역대구청장

인적사항

역대구청장 인적사항 - 역대, 성명 , 재임기간, 비고 순
역대 성명 재임기간 비고
1 대 소 선 규 (蘇宣奎)
2 대 서 윤 석 (徐允錫)
3 대 김 교 홍 (金敎鴻)
4 대 변 호 진 (邊浩鎭)
5 대 지 성 준 (池盛濬) 1950.12.25 ~ 1954.3.1
6 대 이 갑 주 (李甲柱) 1954.3.17 ~ 1956.9.7
7 대 이 규 갑 (李揆甲) 1956.9.17 ~ 1957.10.21
8 대 이 송 (李松) 1957.10.21 ~ 1959.8.24
9 대 우 상 엄 (禹象嚴) 1959.8.24 ~ 1960.5.14
10 대 정 문 현 (鄭文鉉) 1960.5.18 ~ 1961.6.20
11 대 박 유 서 (朴有緖) 1961.6.20 ~ 1963.1.15
12 대 기 천 식 (奇天植) 1963.1.25 ~ 1964.7.24
13 대 이 희 춘 (李喜瑃) 1964.7.24 ~ 1968.5.21
14 대 이 상 덕 (李相德) 1968.5.21 ~ 1969.11.20
15 대 기 천 식 (奇天植) 1969.11.20 ~ 1970.7.10
16 대 주 용 준 (朱瑢焌) 1970.7.10 ~ 1971.6.21
17 대 서 기 석 (徐基錫) 1971.6.20 ~ 1972.6.1
18 대 이 상 복 (李庠馥) 1972.6.1 ~ 1973.6.20
19 대 안 진 (安震) 1973.7.1 ~ 1973.12.3
20 대 손 영 한 (孫永漢) 1973.12.3 ~ 1974.11.15
21 대 이 동 춘 (李同春) 1974.11.15 ~ 1975.3.20
22 대 박 용 희 (朴容熙) 1975.3.20 ~ 1976.3.26
23 대 박 종 문 (朴鍾文) 1976.2.28 ~ 1976.9.2
24 대 함 종 원 (咸鍾源) 1976.9.2 ~ 1979.6.22
25 대 배 문 환 (裵文煥) 1979.6.22 ~ 1980.7.28
26 대 안 기 호 (安基鎬) 1980.7.2 ~ 1981.9.11
27 대 신 현 석 (申鉉碩) 1981.9.11 ~ 1982.9.10
28 대 정 영 섭 (鄭永燮) 1982.9.10 ~ 1985.3.14
29 대 김 진 욱 (金振昱) 1985.3.14 ~ 1986.1.4
30 대 박 종 우 (朴宗雨) 1986.1.4 ~ 1988.5.12
31 대 이 원 종 (李元鐘) 1988.5.12 ~ 1988.12.27
32 대 김 원 오 (金元五) 1988.12.27 ~ 1989.5.18
33 대 변 의 정 (邊義正) 1989.5.18 ~ 1990.5.15
34 대 최 선 길 (崔仙吉) 1990.5.17 ~ 1991.7.24
35 대 조 삼 섭 (曺三燮) 1991.7.25 ~ 1993.3.17
36 대 박 종 심 (朴鍾心) 1993.3.18 ~ 1995.3.19
37 대 윤 우 길 (尹佑吉) 1995.3.20 ~ 1995.6.30
38 대 박 훈 (朴勳) 1995.7.1 ~ 1998.6.30
39 대 유 덕 열 (柳德烈) 1998.7.1 ~ 2002.6.30
40 대 홍 사 립 (洪思立) 2002.7.1 ~ 2009.5.26
41 대 유 덕 열 (柳德烈) 2010.7.1 ~ 2014.6.30
42 대 유 덕 열 (柳德烈) 2014.7.1 ~ 2018.6.30
43 대 유 덕 열 (柳德烈) 2018.7.1 ~ 2022.6.30
44 대 이 필 형 (李必炯) 2022.7.1 ~ 현재 민선 8기